Auction 910T, Lot # 70
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 10 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Presenta marcas. Dimensiones: 61 x 61 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000